您现在的位置:SB体育县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 东华路公路段家属楼墙面塌落
来 信 人: 来信日期: 2019-04-06 信件编号: 201904060900413767
来信内容:


我们居住的SB体育公路段家属楼修建于2000年,现因年久墙面多处塌落,主要是前后阳台的水泥围边已跌落多处,现仍在继续跌落,给院内居民及路上行人造成极大的安全隐患,公路段多年不处理,仅在院内放置警示牌告知。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:公路段

处理时间:2019-04-08

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:公路段

处理时间:2019-04-10

处理状态:处理完

答复内容: 县公路段回复:我段东关家属楼修建于2001年,多年来我段投入大量人力、物力、财力为家属楼进行配备门卫、安装监控、房顶漏水彩钢瓦处理、环境卫生维护等服务,但未对住户收取过物业费,由于政策规定,现单位经费不能用于家属楼房的维修费用支出,所反应墙面脱落要进入市场程序进行解决针对刘先生提出的墙面局部掉落问题,我段已积极与刘先生取得联系,下一步将协调召开业主大会,选定物业公司,按市场化原则进行解决。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
{ad.bottom}