您现在的位置:SB体育县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 鸣凤村个人住房重修,建筑材料占路影响通行
来 信 人: 来信日期: 2019-03-30 信件编号: 201903300349285555
来信内容: 鸣凤住宅楼东边有两家个人房子重修,长期占用大面积公共领域,占用道路,噪音大,影响居民正常生活与通行,望有关部门处理
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-04-01

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-04-03

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:经査实,徐女士所反映问题为该村池东两户村民因房屋年久失修,实施危房改造,因其房屋位置为巷道内部,道路狭窄,施工车辆无法进入,建筑材料无处堆放,故临时占用公共道路一侧堆放建筑钢筋等材料,村委已多次下达整改清理通知,并分期阶段性施工,达到一定效果督促其尽快清理建筑物资,同时注意避开休息时间,降低噪音污染,尽快还附近居民正常生活秩序。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
{ad.bottom}