您现在的位置:SB体育县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 新改买票坐车形式太繁琐,网上无法订票,耽误时间,车少人多
来 信 人: 常梦洁 来信日期: 2019-03-30 信件编号: 201903301002498554
来信内容: 增加坐车人员的负担,无法网上自订,耽误时间,车少人多,从八点买票到十一二点才能坐车,候车人员等在外面,站站两三个小时,车过来也不给乘客开门让上车坐着休息会,总之觉得改的比较失败,没有方便大众
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-04-01

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-04-04

处理状态:处理完

答复内容: 县交通局回复:经调查核实,SB体育汽车站为了解决购票繁琐问题,已在申请办理网上购票系统,已将取票机购回,办理网上购票系统需要一段时间,待网上购票系统相关手续审批办理完后,就可正常使用。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
{ad.bottom}